KRPW-L4-600W
電源ユニット
ATX電源 600W
KRPW-L4-600W
種別
メーカー 玄人志向
この製品について
  • 1クラス上の+12V最大45Aシングルレーン(1系統)出力
画像一括ダウンロードはこちら
主な特長
最大80%以上の変換効率
定格50%出力時に、80%以上の電源変換効率を実現したエコ電源。
ALL105℃電解コンデンサー搭載
105℃品を使うことで、電源の信頼性と寿命を向上させました。
大口径12cm静音ファン搭載&奥行き14cm
冷却性に優れた12?ファン採用。
製品情報
仕様
JANコード KRPW-L4-600W:4988755004992
KRPW-L4-500W:4988755004985
KRPW-L4-400W:4988755004978
サイズ 150x140x86mm
ファン 12cm静音ファン
規格 KRPW-L4-600W:ATX12V Ver2.31 EPS12V 2.91準拠
KRPW-L4-500W:ATX12V Ver2.31 EPS12V 2.91準拠
KRPW-L4-400W:ATX12V Ver2.31準拠
電源容量 KRPW-L4-600W:600W(定格) / 700W(ピーク)
KRPW-L4-500W:500W(定格) / 600W(ピーク)
KRPW-L4-400W:400W(定格) / 500W(ピーク)
入力 KRPW-L4-600W:100V(90~120 V) 50/60Hz 12A
KRPW-L4-500W:100V(90~120 V) 50/60Hz 10A
KRPW-L4-400W:100V(90~120 V) 50/60Hz 10A
80PLUS
PFC回路 ActivePFC搭載
保護回路 過負荷保護(OPP)
過電流保護(OCP)
過電圧保護(OVP)
低電圧保護(UVP)
短絡保護(SCP)
無負荷運転保護(NLO)
保証期間 1年
サポート RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
備考 ※AC入力許容電圧範囲 AC90~264V
※AC入力電圧90~100Vの範囲はディレーティングが必要です。
※最大総合出力:1080W (AC入力90~100V時)
※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
電源ユニットに関するご質問
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PA シリーズ
1200W、1000W
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PK シリーズ
フルプラグイン&フラットケーブルで簡単取り回し、コストバランスも考えられたハイエンドモデル。1000W。
KRPW-GS1200W/90+ | 玄人志向 KRPW-GSシリーズ 80PLUS GOLD フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源 1200W
80PLUS GOLD認証 フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源
1200W
1000W / 850W / 750W
KRPW-GK シリーズ
80PLUS GOLD認証 フルプラグインATX電源 750Wモデル
配線がキレイに仕上がるフラットケーブル&ブラックコネクタ
105℃日本メーカー製(1次)固体コン(2次の一部)、電圧SENSEで安定動作!
KRPW-AK シリーズ
80Plus Silver、50%稼働時ファンノイズ19dB以下の静音電源(750W、650W)
KRPW-BDシリーズ | 玄人志向 80PLUS BRONZE ATX電源
80PLUS BRONZE認証 ATX電源
容量:650W、750W
KRPW-L5 REV2.0シリーズ | 玄人志向 80PLUS STANDARD ATX電源
80PLUS STANDARD ATX電源(600W / 500W / 400W)