KRPW-GR1000W/90+
電源ユニット
80PLUS GOLD取得 ATX電源 1000W(プラグインタイプ)
KRPW-GR1000W/90+
メーカー 玄人志向
この製品について
    組み立てやすいフラットケーブル採用
画像一括ダウンロードはこちら
主な特長
自作PC電源の取り付け・取り外し方もわかる製品紹介動画
80PLUS SILVER認証取得
80PLUS GOLD認証取得
電源変換効率が高い高性能エコ電源
補助電源コネクタx6
ATX12Vケーブル
裏配線がしやすいATX12Vケーブル85cm2系統
対応 12V 電源コネクタ
2 x 8 ピン、1 x 8 ピン + 1 x 4ピン、1 x 8 ピン
2 x 4 ピン、1 x 4 ピン 12V 電源 コネクタ
フルプラグイン・フラットケーブル
すっきりスマートに配線可能なフルプラグイン・フラットケーブル
アルミ電解コンデンサ
高信頼オール105℃日本メーカー製アルミ電解コンデンサ
大径 135mm FDBファン
新デザインガイドに準拠し、最新CPUシステムも安心
Intel® Desktop Platform Form Factors Power Supply Design Guide
電源出力コネクター1
電源出力コネクター2
電源出力コネクター3
電源出力コネクター4
電圧表
仕様
JANコード 4988755055772
サイズ 150 x 160 x 86 mm (突起部、ケーブル除く)
ファン 13.5cm
ファンコントロール機能搭載
規格 ATX12V Ver2.52 (Intel®PSU DG 1.42) に準拠
電源容量 1000 W
入力 AC 100V 50/60Hz 11A
80PLUS GOLD
PFC回路 ActivePFC搭載
保護回路 過負荷保護(OPP)
過電流保護(OCP)
過電圧保護(OVP)
低電圧保護(UVP)
短絡保護(SCP)
過温度保護(OTP)
無負荷運転保護(NLO)
保証期間 3年
サポート RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
電源ユニットに関するご質問
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PA シリーズ
1200W、1000W
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PK シリーズ
KRPW-GS1200W/90+ | 玄人志向 KRPW-GSシリーズ 80PLUS GOLD フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源 1200W
80PLUS GOLD認証 フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源
1200W
1000W / 850W / 750W
KRPW-GK シリーズ
80PLUS GOLD認証 フルプラグインATX電源 750Wモデル
配線がキレイに仕上がるフラットケーブル&ブラックコネクタ
105℃日本メーカー製(1次)固体コン(2次の一部)、電圧SENSEで安定動作!
KRPW-AK シリーズ
80Plus Silver、50%稼働時ファンノイズ19dB以下の静音電源(750W、650W)
KRPW-BDシリーズ | 玄人志向 80PLUS BRONZE ATX電源
80PLUS BRONZE認証 ATX電源
容量:650W、750W
KRPW-L5 REV2.0シリーズ | 玄人志向 80PLUS STANDARD ATX電源
80PLUS STANDARD ATX電源(600W / 500W / 400W)