KRPW-TI600W/94+ LE
電源ユニット
80PLUS TITANIUM取得 ATX電源 600W 【台数限定】
KRPW-TI600W/94+ LE
種別
メーカー 玄人志向
この製品について
  • 80PLUS TITANIUM認証取得電源 700W
    +12V重視の合計58A シングルレーン出力
    一次側105℃日本メーカー製アルミ電解コンデンサー搭載
主な特長
80PLUS TITANIUM認証取得
80PLUSに関する情報はコチラ
+12Vは合計58Aの大容量を実現。シングルレーン出力によりレーン間を自由に電力配分が可能ですので、複数系統の電流制限によるトラブルがありません。PCI Express電源コネクターを2系統計4個装備することでSLIやCrossfireなどのデュアルグラフィックシステムも構築可能です。
大口径静音12cmファン&ファンコントロール機能搭載
ATX12V Ver.2.4デザインガイドに準拠
製品情報
仕様
JANコード KRPW-TI700W/94+:4988755019316
KRPW-TI600W/94+ LE:4988755018043
KRPW-TI500W/94+ LE:4988755018036
KRPW-TI500W/94+:4988755018883
サイズ 150 x 140 x 86 mm
ファン 12cm静音ファン
ファンコントロール機能搭載
規格 ATX12V Ver2.4 及び EPS12V Ver2.92準拠
電源容量 KRPW-TI700W/94+:700W(定格) / 750W(ピーク)
KRPW-TI600W/94+ LE:600W(定格) / 650W(ピーク)
KRPW-TI500W/94+ LE:500W(定格) / 550W(ピーク)
KRPW-TI500W/94+:500W(定格) / 550W(ピーク)
入力 KRPW-TI700W/94+:100V(90~132V) 50/60Hz 10A
KRPW-TI600W/94+ LE:100V(90~132V) 50/60Hz 9A
KRPW-TI500W/94+ LE:100V(90~132V) 50/60Hz 8A
KRPW-TI500W/94+:100V(90~132V) 50/60Hz 8A
80PLUS TITANIUM
PFC回路 ActivePFC搭載
保護回路 過負荷保護(OPP)
過電流保護(OCP)
過電圧保護(OVP)
低電圧保護(UVP)
短絡保護(SCP)
過温度保護(OTP)
無負荷運転保護(NLO)
保証期間 3年
サポート RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
備考 ※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
電源ユニットに関するご質問
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PA シリーズ
1200W、1000W
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PK シリーズ
フルプラグイン&フラットケーブルで簡単取り回し、コストバランスも考えられたハイエンドモデル。1000W。
KRPW-GS1200W/90+ | 玄人志向 KRPW-GSシリーズ 80PLUS GOLD フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源 1200W
80PLUS GOLD認証 フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源
1200W
1000W / 850W / 750W
KRPW-GK シリーズ
80PLUS GOLD認証 フルプラグインATX電源 750Wモデル
配線がキレイに仕上がるフラットケーブル&ブラックコネクタ
105℃日本メーカー製(1次)固体コン(2次の一部)、電圧SENSEで安定動作!
KRPW-AK シリーズ
80Plus Silver、50%稼働時ファンノイズ19dB以下の静音電源(750W、650W)
KRPW-BDシリーズ | 玄人志向 80PLUS BRONZE ATX電源
80PLUS BRONZE認証 ATX電源
容量:650W、750W
KRPW-L5 REV2.0シリーズ | 玄人志向 80PLUS STANDARD ATX電源
80PLUS STANDARD ATX電源(600W / 500W / 400W)