KRPW-MG1200W
電源ユニット
高電源変換効率 90% ATX電源 1200W
KRPW-MG1200W
メーカー 玄人志向
この製品について
  • マイニング・ディープラーニング向け ATX電源 1200W
    80PLUS GOLDクラスの高電源変換効率 90%
    KRPW-MG1200W
主な特長
マイニング・ディープラーニング向け グラボ8枚挿しに対応
6+2pinのPCI Express用電源コネクタ x2の電源ケーブルを8本装備しており、グラフィックボードの8枚挿しに対応しています。また、コネクタ間長が21cmと8枚挿しに最適な長さになっています。
高効率電源
AC入力115V/60Hz、電源負荷50%時
大風量 / 高信頼ファン
13.5cm、2ボールベアリングの大風量、高信頼のファンを搭載しています。
高耐久モデル
仕様
JANコード 4988755043571
サイズ 150 x 180 x 86 mm (突起部、ケーブル除く)
ファン 13.5cm 2ボールベアリング冷却ファン (ノイズレベル:44.7dB/2,500rpm)
規格 ATX12V Ver2.4 及び EPS12V Ver2.92準拠
電源容量 1200W(定格) / 1300W(ピーク)
入力 100-240V 50/60Hz 15-7.5A
80PLUS
PFC回路 ActivePFC搭載
保護回路 過負荷保護(OPP)
過電流保護(OCP)
過電圧保護(OVP)
低電圧保護(UVP)
短絡保護(SCP)
無負荷運転保護(NLO)
保証期間 1年
サポート RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
備考 ※AC入力許容電圧範囲 AC90~264V
※AC入力電圧90~100Vの範囲はディレーティングが必要です。
※最大総合出力:1080W (AC入力90~100V時)
※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
電源ユニットに関するご質問
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PA シリーズ
1200W、1000W
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PK シリーズ
フルプラグイン&フラットケーブルで簡単取り回し、コストバランスも考えられたハイエンドモデル。1000W。
KRPW-GS1200W/90+ | 玄人志向 KRPW-GSシリーズ 80PLUS GOLD フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源 1200W
80PLUS GOLD認証 フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源
1200W
1000W / 850W / 750W
KRPW-GK シリーズ
80PLUS GOLD認証 フルプラグインATX電源 750Wモデル
配線がキレイに仕上がるフラットケーブル&ブラックコネクタ
105℃日本メーカー製(1次)固体コン(2次の一部)、電圧SENSEで安定動作!
KRPW-AK シリーズ
80Plus Silver、50%稼働時ファンノイズ19dB以下の静音電源(750W、650W)
KRPW-BDシリーズ | 玄人志向 80PLUS BRONZE ATX電源
80PLUS BRONZE認証 ATX電源
容量:650W、750W
KRPW-L5 REV2.0シリーズ | 玄人志向 80PLUS STANDARD ATX電源
80PLUS STANDARD ATX電源(600W / 500W / 400W)