KRPW-GK750W/90+
電源ユニット
80PLUS GOLD取得 ATX電源 750W(プラグインタイプ)
KRPW-GK750W/90+
種別
メーカー 玄人志向
この製品について
    配線がキレイに仕上がるフラットケーブル&ブラックコネクタ
    105℃日本メーカー製(1次)固体コン(2次の一部)、電圧SENSEで安定動作!
主な特長
80PLUS GOLD認証取得
80PLUS GOLD認証取得
80PLUS計測条件で定格50%出力時の変換効率。
105℃アルミ電解コンデンサーなどの高信頼部品を搭載
+12V重視の合計45A シングルレーン出力
ATX12V Ver.2.4準拠 / 最小負荷電流0A設計
最新世代の省電力CPUもサポートしたATX12V Ver.2.4に準拠。ハイエンドモデルや産業機器用電源ユニットで実現している最小負荷電流0A(ゼロアンペア)設計です。
すっきり配線フルプラグイン仕様
奥行14cmでコンパクト / 12cm静音ファン搭載
製品情報
仕様
JANコード KRPW-GK750W/90+:4988755040044
KRPW-GK650W/90+:4988755040037
KRPW-GK550W/90+:4988755040020
サイズ 150 x 140 x 86 mm
ファン 12cmファン
ファンコントロール機能搭載
規格 ATX12V Ver2.4 及び EPS12V Ver2.92準拠
電源容量 KRPW-GK750W/90+:750W(定格) / 800W(ピーク)
KRPW-GK650W/90+:650W(定格) / 700W(ピーク)
KRPW-GK550W/90+:550W(定格) / 600W(ピーク)
入力 KRPW-GK750W/90+:100V(90~132V) 50/60Hz 10A
KRPW-GK650W/90+:100V(90~132V) 50/60Hz 9A
KRPW-GK550W/90+:100V(90~132V) 50/60Hz 8A
PFC回路 ActivePFC搭載
保護回路 過負荷保護(OPP)
過電流保護(OCP)
過電圧保護(OVP)
低電圧保護(UVP)
短絡保護(SCP)
過温度保護(OTP)
無負荷運転保護(NLO)
保証期間 3年
サポート RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
備考 ※本製品のPCI Expressプラグインケーブル1本あたりの出力合計は252Wです。6+2ピンPCI Expressコネクタは1個あたり最大出力は規格上150Wです。
※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
電源ユニットに関するご質問
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PA シリーズ
1200W、1000W
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PK シリーズ
フルプラグイン&フラットケーブルで簡単取り回し、コストバランスも考えられたハイエンドモデル。1000W。
KRPW-GS1200W/90+ | 玄人志向 KRPW-GSシリーズ 80PLUS GOLD フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源 1200W
80PLUS GOLD認証 フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源
1200W
1000W / 850W / 750W
KRPW-AK シリーズ
80Plus Silver、50%稼働時ファンノイズ19dB以下の静音電源(750W、650W)
KRPW-BDシリーズ | 玄人志向 80PLUS BRONZE ATX電源
80PLUS BRONZE認証 ATX電源
容量:650W、750W
KRPW-L5 REV2.0シリーズ | 玄人志向 80PLUS STANDARD ATX電源
80PLUS STANDARD ATX電源(600W / 500W / 400W)
80PLUS Gold / Cybenetics Platinum、ATX電源、1200W / 1050W / 850W