GV-N5080WF3-16GD
グラフィックボード (GPU) / ビデオカード
GV-N5080WF3-16GD
この製品について
  • オリジナル空冷ファン「WINDFORCE」搭載、Core Clock:2617 MHz、16GB GDDR7 メモリ、DisplayPort 2.1b x3/HDMI 2.1b x1
画像一括ダウンロードはこちら
主な特長
ゲーマーとクリエイターのための最先端プラットフォーム
第 5 世代 Tensor コア
FP4 と DLSS 4 による究極の AI 性能
新しいストリーミング マルチプロセッサ
最適化されたニューラルシェーダー
第 4 世代 レイトレーシングコア
Mega Geometry のために
グラフィックスと性能の AI 強化
マルチフレーム生成を備えた NVIDIA DLSS 4
勝利をもたらす反応速度
フレームワープ搭載の NVIDIA Reflex 2
リアルなグラフィックス
ニューラル レンダリング による フルレイトレーシング
NVIDIA ACE
創造性が開花する
NVIDIA Studio クリエイターツールとテクノロジー
NVIDIA Broadcast と 第 9 世代 NVIDIA Encoder
性能と信頼性
NVIDIA アプリと Game Ready ドライバーおよび Studio ドライバー
究極のゲーミング ディスプレイ テクノロジー
NVIDIA G-SYNC
WINDFORCE 空冷システム搭載
冷却効率と静音のバランス
オルタネイトスピニング
3D アクティブファン
オリジナルブレードファン
ホークファン
グラフェンナノ潤滑剤
サーバーグレードの熱伝導性ジェル
スクリーンクーリング
拡張ヒートシンク設計により気流が通り抜け、より効果的に放熱をします。
大型ベイパーチャンバーと複合銅ヒートパイプ
デュアルBIOS
OCモードとサイレントモードのデュアルバイオスを搭載しています。
モードスイッチを有効にするには再起動が必要です。
NVIDIA SFF対応
メタルバックプレート
多用途VGAホルダー
高耐久性
手に優しい基板設計
GIGABYTE CONTROL CENTER
製品特長に使われている画像はイメージです。
仕様
JAN 4988755071017
GPU GeForce RTX® 5080
コアクロック 2617 MHz
CUDAコア 10752
メモリ速度 30 Gbps
メモリサイズ 16 GB
メモリ規格 GDDR7
ビット幅 256 bit
バス PCI Express 5.0
デジタル最大解像度 7680x4320
マルチビュー数 4
I/O DisplayPort 2.1b x3
HDMI 2.1b x1
セミファンレス
電源要件 850 W
補助電源 16pin x1
PCB Form ATX
付属品 1. VGA manual
2. 1x 12V-2x6 to 3x PCIe 8pin adapter
3. Versatile VGA holder
4. Versatile VGA holder manual
保証期間 2年(代理店保証)
本体寸法 304 x 126 x 50 mm