RX7800XT 16GB-E/OC
グラフィックボード (GPU) / ビデオカード
RX7800XT 16GB-E/OC
この製品について
  • Boost Clock:2565 MHz、16GB GDDR6 メモリ、DisplayPort 2.1 x3/HDMI 2.1 x1
主な特長
本体とロゴ画像
パワー・精度・パフォーマンスの融合
高品質の日本メーカー製ダブルボールベアリング
セミファンレス対応
リングファンブレード設計
GPUから直接熱を吸収
垂直フィンヒートシンク
ベストバランスに配置されたヒートパイプ
高品質の基板設計
金属製バックプレート
また、バックプレートの切れ込みにより放熱効果が高められています。
パーソナライズされたARGBライティング効果
デュアルBIOSモード
優れたメモリ構成
パフォーマンス:最先端のメモリー構成で、ゲームの要求に応えます。
安定性:ちらつきや不安定さのない安定したゲーム体験。
画質:最新のエフェクトを楽しめるとともに、鮮明なテクスチャー。
息をのむような美しいビジュアル
鮮明な画質による驚きのビジュアルで、最高の没入感をお楽しみください。
ゲームの最高の瞬間をシェアしよう!
AV1 による高品質ストリーミング
エンコーダーによる画質の違いを表現
ライブ配信をする女性
AMD Noise Suppression
Ryzen CPUとグラフィックボードのイメージ
ゲームとクリエイティブのための最先端プラットフォーム
AMDスマートテクノロジーは特定のマシン構成が必要になります。
AMD Software:Adrenalin Edition
AMD フィデリティ FX ロゴ
AMD FidelityFX™ スーパー解像度
AMD LINK
仕様
JAN 4713436174936
GPU Radeon RX 7800 XT
コアクロック Boost:最大 2565 MHz
Game:最大 2254 MHz
ストリームプロセッサ 3840
プロセステクノロジー
メモリ速度 19.5 Gbps
メモリサイズ 16 GB
メモリ規格 GDDR6
ビット幅 256 bit
メモリ帯域幅
バス PCI Express 4.0
デジタル最大解像度
マルチビュー数
I/O DisplayPort 2.1 x3
HDMI 2.1 x1
冷却 空冷ファン
* 2.5スロット占有
セミファンレス
電源要件 800 W
補助電源 8pin x2
保証期間 2年
本体寸法 332 x 135 x 52 mm
* ブラケットを除く
サポート DirectX12:◯
OpenGL:○
HDCP:◯
RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
メーカーリンク メーカー製品ページ
※製品の仕様・付属品などは予告なく変更される場合があります。
Boost Clock:2920 MHz、32GB GDDR6 メモリ、DisplayPort 2.1a x4